В Кривошеинском районе завершился второй этап телепроекта «Будь ГоТОв»

23.10.2015, 12:23
tvtomsk.ru
Поделиться:

В Кривошеинском районе Томской области завершился второй этап телепроекта «Будь ГоТОв». В нем приняли участие 4 команды из сёл Кривошеино, Новокривошеино, Пудовка и Малиновка. В нормативы районного этапа состязаний вошли подтягивания, отжимания, прыжки в длину и челночный бег. Из-за погодных условий пришлось отменить бег на дистанцию 60 метров и полтора километра. Но это не помешало судьям выбрать лучшую команду, которая представит район в следующем этапе телепроекта «Будь ГоТОв».

После напутственного слова специалиста по молодежной политике и спорту, тренеры команд спешат дать своим подопечным еще несколько советов для успешной сдачи нормативов. Школьники 11-12 лет сдавали силовые упражнения, прыжки в длину и челночный бег. Из-за выпавшего снега забеги на улице организаторы решили отменить.

Чтобы хорошо сдать нормативы - одной физической подготовки мало. Один из секретов хорошего результата, говорят ребята - поддержка друзей. Поэтому участники переживали за каждого члена команды даже больше чем за себя.

Школьный этап из-за большего количества нормативов был немного труднее. Ноподростки старались изо всех сил, ведь у них была цель - попасть в сборную, которая выступит на районных соревнованиях.

Учителя физкультуры сельских школ с ностальгией вспомнили время, когда сами сдавали комплекс ГТО. Выполнение нормативов некоторым даже помогло определиться с выбором будущей профессии. И если старшее поколение спортсменов точно знает, что такое ГТО, то школьники еще плохо понимают, зачем нужны эти нормы. Пока от родителей они слышали только рассказы про значки, а от учителей - что ГТО скоро начнут учитывать при поступлении в университет.

Спортивные состязания для сельских детей - особенный праздник. Здесь они могутпосоревноваться в силе и ловкости со школьниками из других сёл и показать свою физическую подготовку.

В Кривошеинском районе к ГТО начали готовиться заранее. Еще в прошлом году районная администрация устроила для сельских жителей от 14 до 60 лет пробную сдачу комплекса нормативов. В планах администрации сейчас - дальше развивать спортивное направление. Кстати сказать, две лыжницы из Кривошеино недавно попали в школу олимпийского резерва.

Районный этап телевизионных соревнований завершился почти во всех районах Томской области. Первомайский район представит команда села Улу-Юл, от Зырянского и Тегульдетского выступят команды школ райцентров.Каргасокский район проведет соревнования в эту пятницу. Телеверсия первого полуфинала выйдет в эфир телеканала «Россия» уже 14 ноября.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
11297
19
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!