Школьники Северска открыли первый этап телепроекта «Будь ГоТОв»

17.09.2015, 16:45
tvtomsk.ru
Поделиться:

Ученики северского физико-математического лицея открыли первый этап областного детского спортивного телепроекта «Будь ГоТОв». Он поддержан нашей телерадиокомпанией, департаментом общего образования и департаментом по молодёжной политике, физкультуре и спорту. Школьникам предстоит сдавать спортивные нормативы и готовиться к реальной сдаче ГТО.

Пятиминутная разминка и северские школьники - первые из всех участников телепроекта - «Готовы к труду и обороне». Этот этап проекта «Будь ГоТОв» дал возможность школам самим выбрать комплекс нормативов. Поэтому ученики лицея соревновались в челночном беге, отжиманиях, подтягиваниях, прыжках в длину. Упражнение на пресс неожиданно оказалось для школьников одним из самых сложных.

Учителя физкультуры северского лицея введению ГТО рады. Более того, на своих уроках они занимаются не только физической подготовкой школьников, но и рассказывают им об истории возникновения значков и самого комплекса нормативов.

Сдача норм ГТО, даже в рамках телепроекта, для северских школьников не пройдет даром. Педагоги обещают, что хорошие оценки по физкультуре участникам обеспечены.

Потратить свободное время на подготовку «телевизионной версии» сдачи ГТО предстоит и всем остальным школам закрытого города. До конца сентября решится, каким школьным командам посчастливится выйти во второй этап телепроекта «Будь ГоТОв».

После внутришкольных состязаний учеников ждет еще муниципальный этап. Затем из лучших спортсменов будут сформированы сборные команды муниципальных образований, которые и представят свой район на областном уровне телепроекта.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
10506
19
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!